Владимирское общественное движение «МОЙ АДРЕС»

Одна из самых активных организаций Владимирской области — Владимирское общественное движение «МОЙ АДРЕС»

? Уже который год она успешно реализует проект «Новый год по-соседски»

?Цель проекта: создание комфортных условий для жителей сельской местности, возрождение традиций добрососедства посредством культурно-массовых мероприятий, в частности, новогодних праздников в деревнях, селах и поселках, а также сохранение культурных, народных традиций, сохранение и развитие культуры российского села, улучшение культурного обслуживания жителей малонаселённых, отдалённых пунктов, не имеющих стационарных клубов.

Целевые группы проекта: дети и взрослые, проживающие в сельской местности Владимирской области (Селивановском, Суздальском, Меленковском районах)

?Описание проекта: уже пять лет подряд активисты общественного патриотического движения «Мой адрес» проводят акцию «Новый год по-соседски». Приготовления к ней начинаются еще летом: своими руками наши волонтёры мастерят ёлочные игрушки, кроме того, мы покупаем гирлянды, придумываем и шьем костюмы. И вся эта работа для того, чтобы подарить незабываемый новогодний праздник детям, живущим в сельской местности и небольших посёлках. В декабре в деревнях и сёлах, которые мы планируем посетить, устанавливаются ёлки, с местными властями выбираем и согласовываем площадку для проведения праздника.

✨Достигнутые результаты: за четыре года реализации проекта «Новый год по-соседски» более 3000 детей из сел и деревень Владимирской области приняли участие в праздничных мероприятиях и получили новогодние подарки. Более ста волонтеров участвовали в проведении и организации праздников в отдаленных населенных пунктах.