Отзывы участников Третьего регионального форума «Голос провинции: всё решают люди» 2022

Форум собрал более ста участников. Это представители некоммерческого сектора, группы активистов из разных районов Владимирской области, работники муниципальных учреждений, федеральные эксперты.
В основном собрались те, кто работает в области культуры или хочет себя в ней попробовать. Каждый почерпнул для себя что-то интересное, взял на вооружение идею проекта, приобрёл партнёров.

Публикуем отзывы участников
Семейный клуб «Домашний очаг» (г. Кольчугино): «Приехав на форум, мы получили сборник лучших социальных практик Владимирской области. Было очень приятно, что наша практика «Домашний очаг» тоже вошла в этот сборник. Это стало для нас большой неожиданностью. Было приятно увидеть нас и на плакатах, установленных в фойе, и на экране в роликах.»

Альфия Гудина (гражданский активист из Селивановского района): «Долгожданный форум. Уже третий год с удовольствием приезжаю в Суздаль. Название мне очень нравится – «Голос провинции. Все решают люди!». Тема в этом году » Культура». Прекрасные спикеры, интересные выступления, люди с активной гражданской позицией из разных городов России приехали и делились своим положительным опытом реализации проектов на своих малых территориях! Почерпнула для себя много нового, загорелась воплотить несколько идей. Спасибо огромное организаторам за прекрасное мероприятие и теплый прием.»

Светлана Суздальцева (АНО «Рисуем», г. Покров): «На III региональном форуме общественных активистов «Голос провинции: все решают люди» в Суздале была представлена выставка успешных практик некоммерческих организаций Владимирской области. Два проекта АНО «Рисуем»: «Письма победы» (2020) и «Земля Покровская» (2021) были представлены на двух стендах выставки. Организаторы форума провели огромную работу, чтобы привезти интересных спикеров и провести все мероприятие на высокой интеллектуальной и эмоциональной волне.»

Татьяна Кузьмина (АНО «Про здоровье», г. Владимир): «Прекрасное место, прекрасные проекты. А самое главное – это встреча с коллегами из других муниципалитетов. И конечно же, встреча с коллегами, которые стали уже близкими друзьями! Как же это здорово, что есть люди, с которыми очень легко общаться и работать!!! А на самом форуме, конечно же, поразили презентации успешных практик как из нашего региона, так и из Архангельска, Рыбинска и других городов. Интересно и познавательно. Много идей для новых проектов!
Спасибо Ассоциации «Голос провинции» за такое знаковое событие, за прекрасную душевную атмосферу, за возможность послушать крутых экспертов и получить заряд для дальнейшей работы!»

Митя Кузнецов (генеральной директор частного учреждения культуры «Энто-кузня», Ярославская область, эксперт форума): «Государство сейчас все активнее делает ставку на общественников и городских активистов, то есть тех людей, кто переживает за свою малую родину и по зову сердца занимается развитием территорий. В тех городах, где власть это понимает, ощущается благоприятный климат. На таких форумах возможно передать людям чувство уверенности в себя, рассказав на примере своих реализованных проектов, что ничего невозможного в нашем мире нет, если всю свою жизненную энергию, отдаешь тому, что любишь и тем, кого любишь.»