Программа развития гражданских инициатив и НКО в малых городах и сельских территориях. Финальное занятиее

Финалом нашей обучающей Программы стала экспертная сессия

Наш приглашённый эксперт Оксана Юрьевна Пешкова рассказывала об основах социального предпринимательства. Эту деятельность она представила участникам в виде дерева, корни которого — это проблема, ветви — решения, а верхушка — полученный результат. Каждый из участников сессии попытался изобразить такое дерево, исходя из своего проекта.

Очень важным стало замечание эксперта о том, что слабые стороны своей целевой аудитории можно превратить в силу проекта. Пример — люди с аутизмом из Дании, которые в силу особенностей своего состояния очень слабо контактируют с внешним миром, но могут долго выполнять кропотливую работу. Эта способность оказалась очень востребованной в IT-сфере.

Во время экспертной сессии наш тренер Виталий Гуринович и один из руководителей Ассоциации «Голос провинции» Елизавета Кустова презентовали сборник лучших социальных практик, действующих во Владимирской области.

Экспертная сессия прошла в рамках Программы развития гражданских инициатив и НКО в малых городах и сельских территориях при поддержке Благотворительного фонда «КАФ»