«Ростелеком» поддержал проект «Продленка со смыслом», который реализуется в Красной Горбатке

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером проекта «Продленка со смыслом» в Красной Горбатке Селивановского района. Провайдер обеспечил учреждение высокоскоростным интернетом для образовательных целей на скорости до 100 Мбит/с.

Татьяна Гусарова, руководитель проекта «Продленка со смыслом» Владимирского регионального общественного движения «Мой адрес»:
«Дело в том, что многие ребята, посещающие наш центр, живут в отдаленных деревнях, где о доступе в сеть пока можно только мечтать. Соответственно, дети лишены возможности получать дополнительные знания, смотреть научно-популярные фильмы, готовить качественные доклады для уроков. Спасибо “Ростелекому“ за отклик, помощь и социально ответственную позицию. Буквально за пару часов был протянут оптоволоконный кабель, сделана разводка, установлен роутер.

??‍?Теперь ребята читают статьи в электронных энциклопедиях, участвуют в онлайн олимпиадах, интеллектуальных интернет-конкурсах, готовят рефераты».

?Приятно осознавать, что на пути у команды «Моего адреса» встречаются неравнодушные, ответственные люди, готовые брать на себя обязательства и помогать в решении проблем.

?Проект «Продленка со смыслом», реализуется за счет средств Фонда президентского гранта.